Мероприятия в рамках акции «Единый день безопасности» проходят на территории Бешенковичского района

Актуально

С 22 февраля по 1 марта 2021 года в нашей стране проходит акция «Единый день безопасности». Она направлена на привлечение внимания населения к вопросам безопасности, а также снижение гибели людей от внешних причин. Активизация усилий всех государственных органов брошена на пропаганду безопасных условий проживания, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

    По сложившейся традиции организации, входящие в систему Министерства энергетики, принимают непосредственное участие в акции. Так, в рамках ЕДБ профилактическая встреча состоялась в Бочейковской средней школе. В ней приняли участие начальник Бешенковичской РЭГИ филиала Госэнергогазнадзора по Витебской области А. С. Воронин, начальник группы энергогазинспекции Витебского МРО Д. В. Артюх и инспектор газотехнической группы Витебского МРО Д. А. Смольский.

    Целевой аудиторией стали ребята третьего и пятого классов. Для школьников были подготовлены викторины на знание простых правил электробезопасности, продемонстрированы увлекательные видеоролики, обучающие правилам безопасного использования электроприборов и поведения на улице вблизи энергообъектов.

Для дополнительного информирования ребят об опасности поражения электрическим током в представители служб раздавали школьникам ярко иллюстрированный наглядный материал. Подобное мероприятие прошло в ГУО «Островенская детский сад — средняя школа».

    Не миновали профилактические мероприятия трудовые коллективы. Например, А. С. Воронин провёл обучающую лекцию для сотрудников учебного комплекса «Свечанка» ОАО «Белгазпромбанк». Много новой и полезной информации узнали работники участка «Бешенковичи» филиала «Автобусный парк №1 г. Витебска» ООО «Витебскоблавтотранс». В ходе встреч обсуждались вопросы электробезопасности в быту и на производстве, соблюдения охранной зоны электрических сетей, меры по снижению электротравматизма и предотвращению несанкционированных проникновений и попыток хищения цветных металлов оборудования трансформаторных подстанций, распределительных устройств и проводов линий электропередачи.

Специалисты «Энергонадзора» планируют далее расширить охват целевых групп с применением новых форм профилактической работы.

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *