В Улльском ГПЛ Бешенковичского района прошла молодёжная спартакиада

Спорт

В рамках проведения дня молодёжного отряда охраны правопорядка в спортивном зале Улльского государственного сельскохозяйственного лицея среди  его учащихся состоялась молодёжная спаркакиада. В спортивном мероприятии приняли участие три команды – «Фиксики», «Золотая перчатка» и сборная команда девочек «Пламя». Инициаторами состязаний выступили РК ОО «БРСМ» и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Бешенковичского РОВД.

    Участникам было предложено ряд конкурсов. Команды выступали с особым рвением к победе и показали свою ловкость, быстроту реакции, скорость в различных эстафетах. Спартакиада проходила на высокой эмоциональной волне. Все игроки старались изо всех сил, болельщики активно переживали за свои команды. Спортивный азарт и желание победить у каждой команды были велики, борьба бескомпромиссной. Удача попеременно склонялась то на одну сторону, то на другую.  В результате немножко удачливее оказалась команда «Золотая перчатка», ребята из которой были чуть быстрее, выше и сильнее своих соперников.

      – Спортивные мероприятия с участием несовершеннолетних, которые по той или иной причине нарушили закон, – одна из форм профилактической работы. Она помогает не только снизить детскую преступность, но и приобщить ребят к здоровому образу жизни, закалить у них соревновательный и спортивный дух, – отметила участковый инспектор ИДН РОВД Н. А. Милашкина. – Отрадно, что ребята, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа встают на путь исправления, активно участвуют в жизни лицея.

        – Всё было здорово, интересно, и, главное, понравилось ребятам, – поделилась впечатлениями первый секретарь РК ОО «БРСМ» С. А. Жигун. – Я считаю, что подобные соревнования играют большую роль в воспитании подрастающего поколения, ведь именно они  позволяют ближе узнать друг друга, наладить более тесные взаимоотношения и установить дружеские контакты.

    Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости. Участники и болельщики получили массу положительных эмоций  и заряд бодрости. Победители были поощрены призами.

    Мероприятие завершилось, а впереди – новые спортивные соревнования. А главное – участники ещё раз убедились, что заниматься спортом не только полезно, но и приятно. Конечно, одержать победу хотели все. Но даже те, кому не удалось занять призовые места, ушли домой с прекрасным настроением. Ведь давно известно, главное – не победа, а участие.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *