В Бешенковичском районе ГАИ проводит СКМ «Жизнь не игра. Второго шанса не будет!»

Правопорядок

 

Госавтоинспекция Витебской области с 15 по 21 марта 2021 года проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также уязвимых участников дорожного движения «Жизнь не игра. Второго шанса не будет!»

    Госавтоинспекция убедительно призывает родителей обеспечить безопасную перевозку детей в автомобилях, напомнить юным пешеходам и велосипедистам правила безопасного поведения в том числе во дворе, а также контролировать досуг подростков, не оставлять ключи от авто в свободном доступе.

   Сотрудники ГАИ усилят контроль соблюдения водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей, сосредоточат внимание на пресечении нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними, а также взрослыми при сопровождении детей. Уважаемые родители! При пересечении проезжей части со своим ребёнком возьмите его за руку, по возможности провожайте детей до школы, а также встречайте из неё. Позаботьтесь, чтобы на одежде, рюкзаке или портфеле ребёнка в тёмное время суток был световозвращающий элемент.

    Помните, что обязанность взрослых – воспитать в детях законопослушных участников дорожного движения!



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *