Кипит работа на вядеревских полях

Актуально Заботы сельские

В ежедневных сводках по результатам нынешней весенней страды неплохие результаты демонстрирует СУП «Вядерево». Посевная здесь проходит ровно, без эксцессов.

Перед началом весен- не-полевых работ имеющийся в хозяйстве машинно-тракторный парк был подготовлен основательно. Качественному и быстрому темпу выполнения заданий, помимо обеспечения надёжности «железных коней» и агрегатов к ним, способствует в целом грамотная организация функционирования всех звеньев посевного конвейера — начиная от подготовки семян и заканчивая мотивацией механизаторов.

Заместитель директора СУП «Вядерево» Сергей Фёдорович Кравченко рассказал, что в сельхозорганизации под яровой сев отведено 1279 гектаров: 669 гектаров засеют яровыми зерновыми и зернобобовыми, 150 — рапсом, 400 — кукурузой и 60 — однолетними травами. Кроме этого, предстоит посадить 30 гектаров картофеля. По состоянию на утро четверга в хозяйстве с планом по севу зерновых и зернобобовых справились на 58%, на завершении сев рапса (76,7%).

— Мы работаем в режиме от темна до темна. Посевная, как известно, не знает выходных, к этому относимся с пониманием. Надеемся, что в нынешнем году будет хороший урожай. Работники у нас надёжные, умеют и любят трудиться, — отметил С. Ф. Кравченко.

                                                               Александр Чунаев.

Всего на весенне-полевых работах в хозяйстве задействованы 17 механизаторов. Сергей Владимирович Бутанов занят на севе. Подвоз семян осуществляет Иван Владимирович Леоненко. На севе ярового рапса трудится Виталий Александрович Гайдуков. Подготовку почвы под будущий урожай осуществляют Александр Григорьевич Чунаев и Алексей Игоревич Денисенко. Вспашка поручена Евгению Ивановичу Леоненко. Анатолий Иванович Никифоренко и Александр Григорьевич Сироткин заняты на внесении органических удобрений. Помогает им с погрузкой Леонид Фёдорович Иванов. Внесение минеральных удобрений — задача Павла Александровича Тетерича, Руслана Михайловича Ермоленко и Александра Петровича Тимофеева.

На подсеве трав занят Александр Аркадьевич Гайдуков, на уборке камней — Алексей Валентинович Заяц. В СУП «Вядерево» имеется всё необходимое для проведения посевной организованно и в сжатые сроки, главное, чтобы погода не внесла свои коррективы в труд аграриев.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *