31 мая – всемирный день без табака

Актуально Важное Мы -- молодые

Ежегодно в конце мая отмечается Всемирный день без курения, призванный обратить внимание людей на вред, наносимый этой пагубной привычкой себе и окружающим.

Прошли уже те времена, когда курить было модно. Сейчас в моде здоровый образ жизни, спортивное тело, энергия и свобода от зависимостей. Отрадно,что наши земляки полностью разделяют эти убеждения.

Денис КРАСКО, милиционер-конвоир изолятора для временного содержания лиц, задержанных или заключённых под стражу, РОВД:


— Считаю, что курить — значит приплачивать своей смерти. Зачем мне платить за то, что губит моё здоровье. Я серьёзно увлекаюсь спортом,веду здоровый образ
жизни, хочу развиваться и добиваться целей, грамотно распределять своё время и не тратить его впустую. Если уж родился здоровым, то нужно пользоваться этим. В нашем райотделе милиции пропагандируется здоровый образ жизни, многие сотрудники увлекаются спортом, не курят. В рамках акции «Беларусь против табака», которая проходит с 17 мая по 6 июня, в РОВД прошло тематическое собрание, члены коллектива посмотрели профилактический фильм. Район-
ный отдел внутренних дел – зона, свободная от курения!
Игорь БАБАРЕНЬ, житель агрогородка Бочейково:


— Сигарета — это бесполезная трата здоровья и денег. Моё отношение к этой вреднейшей привычке негативное. Считаю, что курение — это не только личное дело курящего. Каждый активный курильщик вовлекает в свою «сферу» пассивных курильщиков, которыми оказываются в том числе дети, подростки, беременные женщины. Поэтому согласен с тем, что для курящих людей нужны специальные места.

Алексей АСТАШКЕВИЧ, учащийся Полоцкого государственного химико-технологического колледжа:


— Я не курю и вам не советую. Здоровье важнее сигарет. Сейчас я прохожу стажировку в должности пожарного в районном отделе по чрезвычайным ситуациям, курение для меня неприемлемо ещё и потому, что из-за непотушенной сигареты часто случаются пожары. Хочу отметить, что опасно курить не только в постели, но и сидя в кресле или на диване, ведь порой курильщик попросту засыпает, и в этом случае не миновать беды…
Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни близких. Помните, что маленькая сигарета может привести к большой беде. Учитывайте все опасности, связанные с небрежностью при курении, чтобы под дымовой завесой от сигарет в пепел не превратился ваш дом. Давайте жить безопасно!

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *