Молодой дояр из КСПУП «ПолитотделецАгро» Юрий Шульц награждён за добросовестный высокопроизводительный труд

Актуально Заботы сельские

Обком профсоюза работников АПК и облсельхозпрод подвели итоги областного соревнования по производству животноводческой продукции за апрель. Отрадно, что среди его победителей есть и труженики из нашего района.

Так, лучшим молодым оператором машинного доения второй месяц подряд признан Юрий Шульц, который трудится в КСПУП«ПолитотделецАгро». Средний удой на корову в его группе за отчётный месяц составил 555 килограммов. И, будем надеяться, это не предел. Молодому человеку есть куда стремиться.

Диплом Витебского обкома профсоюза работников агропромышленного комплекса, комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома передовику животноводческой отрасли вручил председатель райкома профсоюза работников АПК Михаил Викторович Ковалёнок, пожелав молодому человеку новых побед в труде.

Кроме того, Благодарности обкома профсоюза и комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома удостоилась оператор по выращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота СУП «Вядерево» Людмила Павловна Зайцева. Среднесуточные привесы её подопечных составили 1160 граммов. Этот показатель принёс заслуженную награду — почётное второе место в области. Кстати, труженица уже многократно показывала высокие результаты в работе и удостаивалась областных наград. Вот таков результат, когда люди ответственно относятся к своему делу.

Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *