Повышенное внимание — потенциально опасным объектам

Актуально

 

 

   Обращаем внимание руководителей и специалистов предприятий, эксплуатирующих потенциально опасные объекты, что на Национальном правовом Интернет портале Республики Беларусь опубликовано постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28 апреля 2021 г. № 26 «Об изменении постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 19 апреля 2019 г. № 33».
    Данным постановлением на основании правоприменительной практики внесены отдельные корректировки и дополнения в Инструкцию о порядке осуществления Департаментом по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь мероприятий технического (технологического, поверочного) характера, утверждённую постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 19 апреля 2019 г. № 33, согласно которых установлено, что при наличии обстоятельств, не позволивших устранить указанные в предписании нарушения в установленные в нем сроки, по заявлению субъекта, поданному не позднее трёх рабочих дней до дня истечения указанных сроков, с указанием причин, препятствующих устранению нарушений в установленные сроки, руководителем надзорного органа срок устранения нарушений может быть однократно перенесён, о чём субъект информируется не позднее двух рабочих дней со дня поступления заявления, так же в Инструкцию внесено, что при проведении оценки соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации подъёмных сооружений и аттракционов будут изучаться соответствие организации безопасной эксплуатации оборудования.
         Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28 апреля 2021 г. № 26 вступает в силу с 16 июня 2021 г.В. И. Чекан, начальник Витебского областного управления Госпромнадзора                                           



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *