ГАИ Бешенкович будет усиленно следить за соблюдением скорости

Демографическая безопасность К сведению Правопорядок

В целях активизации работы по обеспечению безопасности дорожного движения, профилактики и предупреждения ДТП, связанных с превышением скоростных режимов, с 28 по 30 июня Госавтоинспекция  проведёт мероприятия по контролю за соблюдением водителями скоростных режимов, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил обгона.

   Несмотря на проводимую органами внутренних дел работу по повышению уровня защищённости населения от дорожно-транспортного травматизма, обстановка на дорогах области остаётся сложной.

   Справочно: зарегистрировано 143 (АППГ — 177) дорожно-транспортных происшествий (далее — ДТП), в которых 36 (АППГ — 31) человек погибло, 151 (АППГ — 184) получили ранения различной степени тяжести.

  По-прежнему основными причинами гибели людей являются столкновения транспортных средств в результате превышения водителями скоростных режимов движения, выезда на полосу встречного движения и правил обгона. Так, на сегодняшний день в разрезе указанных категорий происшествий произошло 18 учётных ДТП, в которых 2 человека погибло и 10 получили ранения различной степени тяжести.

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *