Отклонений по микробиологическому качеству питьевой воды в районе улиц Черняховского и Менделеева в Бешенковичах не выявлено

Важное

 

Вниманию жителей улиц Менделеева и Черняховского г.п.Бешенковичи

Уважаемые жители улиц Менделеева и Черняховского г.п.Бешенковичи!

Вчера вечером жители улицы Менделеева горпоселка столкнулись с отсутствием водопроводной воды. Причиной перекрытия водопроводной сети стала жалоба в социальных сетях на качество водопроводной воды у одного из жителей улицы.

Сразу после сообщения о факте ненадлежащего качества воды службами района были предприняты следующие меры:

подача воды прекращена для проведения промывки и дезинфекции;

у абонента взяты пробы воды для проведения органолептического и  химического анализа и анализа  на микробиологические показатели, на станции обезжелезивания и скважине – на  микробиологические показатели. Пробы направлены в областной центр гигиены и эпидемиологии;

проведена служебная проверка по факту обнаружения в смесителе личинок водных насекомых. Происхождение и факты их попадания в водопроводную сеть не установлены.

При промывке водопроводной сети и отборе проб никаких организмов не наблюдалось. Не обнаружены они и при обследовании водопроводной сети рядом расположенных жилых домов по  улице Менделеева.

В ночь с 10 на 11 июня проведена внеплановая промывка и дезинфекция водопроводных сетей по улице Менделеева г.п.Бешенковичи и проведен повторный выборочный отбор проб у пользователей водопроводной водой по улице Менделеева.

По результатам анализов проб воды, взятых 10 июня, отклонений по микробиологическому качеству питьевой воды не выявлено. Окончательные результаты исследования воды будут известны 14 июня 2021 г.

Дополнительно сообщаем, что по результатам проводимого мониторинга контроля качества питьевой воды 03.06.2021 г. питьевая вода в г.п.Бешенковичи соответствует требованиям СанПиН 10-124-99 РБ.

Районный исполнительный комитет.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *