Пресс-секретарь МВД Республики Беларусь Ольга Чемоданова с рабочим визитом посетила Бешенковичский район

Актуально

 

Единый день информирования также прошёл в районном отделе внутренних дел и Улльском лицее.
На встречу с личным составом отдела и учащимися учреждения образования приехала пресс-секретарь МВД Республики Беларусь О.Н. Чемоданова.

  В РОВД Ольга Николаевна заострила внимание правоохранителей на патриотическом воспитании молодёжи, на привитии ей духовно-нравственных чувств, заботы об интересах своей Родины, гордости за её успехи и достижения, уважения к культуре и истории своего края. 

— Крайне важно помнить и передавать молодому поколению исторические сведения о лучших сынах земли белорусской, славных победах, научных и экономических достижениях, культурных традициях, — отметила О. Н. Чемоданова. — Важно показывать памятники истории, архитектуры, красоту природы Беларуси. Нельзя забывать о подвиге предков, отстоявших свободу и независимость родной земли в войнах. А самыми яркими примерами настоящего патриотизма являются героические страницы Великой Отечественной войны. Вспомнились слова философа Ивана Ильина, который утверждал, что любовь к Родине — чувство инстинктивное. Поэтому пробуждение дремлющего патриотизма нужно начинать с раннего детства. И здесь на первый план выходит семья.

 — От того, какие ценности прививаются ребёнку в семье, зависит то, каким человеком он вырастет. А от того, каким вырастет ребёнок, зависит, какой будет наша Родина. Потому особенно важно, чтобы дети росли настоящими патриотами. По приказу невозможно ни полюбить свою страну, ни разлюбить её. Любовь к Родине начинается с уважения к своей семье, с фотографий предков, которыми можно и нужно гордиться, — подчеркнула О. Н. Чемоданова.

 Ольга Николаевна также рассказала об оперативной обстановке в Республике Беларусь за прошедшее полугодие. Сотрудники РОВД воспользовались возможностью задать представителю МВД интересующие их вопросы.

 Продолжилась рабочая поездка О. Н. Чемодановой посещением Улльского государственного профессионального лицея сельскохозяйственного производства имени Л. М. Доватора. Заместитель директора учреждения образования В. В. Песецкий провёл для гостьи из столицы обзорную экскурсию по лицею. Вместе с начальником РОВД А. М. Рыбаковым они посетили лабораторный корпус для подготовки трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, лабораторию для подготовки водителей категории «С», машинно-тракторный парк, общежитие, физкультурно-оздоровительную базу лицея. Под впечатлением была Ольга Николаевна и от экскурсии по музею Героя Советского Союза Льва Михайловича  Доватора. В завершение встречи О. Н. Чемоданова провела профилактическую беседу с учащимися лицея на тему любви к родной земле, бережного отношения к историческому наследию.

Елена МОРОЗОВА



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *