Профсоюз поздравил тружеников бешенковичского района

Актуально Заботы сельские Профсоюзная жизнь

В районе завершается первый укос трав. По состоянию на утро 12 июля, в целом работа выполнена
на 100,2%. В нынешнем году кормозаготовка в условиях неимоверной жары стала серьёзным испытанием для всех её участников. Поддержать работников сельхозпредприятий, отблагодарить их
за проделанную работу и воодушевить на дальнейший плодотворный труд стараются профсоюзы.

Успешное проведение кормозаготовительной кампании — основа для наращивания производства животноводческой продукции и дальнейшего благополучия хозяйств. Важно, что люди понимают это, работают слаженно, добросовестно, с соблюдением технологических процессов. А профсоюзы в свою очередь всегда готовы выслушать их и помочь в решении проблем. Во время проведения сельскохозяйственных работ строго контролируется выплата заработной платы, уделяется большое внимание вопросам организации горячего питания, охраны труда и техники безопасности, особенно в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации…

 В один из жарких июльских дней председатель районного объединения профсоюзов С. В. Бабоед посетила СУП «Свитино-ВМК», которое является одним из лучших сельхозпредприятий района. Высокими темпами здесь ведут и уборку трав первого укоса — план выполнен на 92,8%.
 

 Светлана Викторовна поблагодарила тружеников хозяйства и его опытного, дальновидного руководителя Людмилу Петровну Мамойко за самоотверженную работу, ответственность и высокий профессионализм. Профсоюзный лидер района приехала не с пустыми руками. Прямо в поле, в разгар трудового процесса, механизаторы Юрий Григорьевич Галай, который занимал лидирующую позицию в районе по перевозке зелёной массы, и Владимир Викторович Прощенко — передовик на измельчении зелёной массы, были отмечены подарками.
 

Для механизаторов это послужит дополнительным стимулом в работе, для профсоюзов — хороший повод поощрить ответственных и трудолюбивых тружеников, от стараний которых зависит исход кормоуборочной кампании.
 Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *