В Бешенковичах прошёл республиканский семинар-совещание по повышению эффективности работы отрасли физической культуры и спорта

Актуально Новости района

Республиканский семинар-совещание по повышению эффективности работы отрасли физической культуры и спорта собрал около 140 представителей этой сферы в Бешенковичском районе. Приветствовали гостей председатель райисполкома Галина Унукович и её заместитель Геннадий Филиппенко.
 Участие в конструктивном диалоге приняли представители Министерства спорта и туризма, управления спорта и туризма Витебского облисполкома: начальник управления кадровой политики Вячеслав Шипарёв, заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Пётр Неменёнок, начальник отдела физической культуры главного управления планирования и организационной работы Пётр Ворон, начальник отдела спортивной науки, медицины и антидопингового контроля управления спорта Татьяна Асиповская, консультант отдела спортивного резерва управления спорта Ольга Квасникова, а также заместитель директора по основной деятельности ГУ «Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения» Андрей Бурак.
 Прививать молодёжи любовь к активному образу жизни, физкультуре и спорту, ограждать от вредных привычек — один из приоритетов политики государства. Поэтому на семинаре речь шла о развитии материально-технической базы (перед заседанием гости посетили городской стадион райцентра,
ДЮСШ и ФСК «Двина», оценили возможности местных спортучреждений), отделений по видам спорта и о мероприятиях по дальнейшей специализации на приоритетных видах спорта. Хотя подготовка спортсменов высокого класса, что не раз подчёркивалось во время семинара, зависит не только от этого, но и от характера человека, его воли к победе, силы духа.
 На повестке дня были также вопросы нормативно-правового регулирования деятельности специализированных учебно-спортивных учреждений, совершенствования оплаты и охраны труда работников сферы физической культуры и спорта, закрепления молодых кадров, обсуждение которых позволило проанализировать проблемы развития отрасли, получить нужные консультации и советы для принятия управленческих решений, в том числе опираясь на мнения и практический опыт специалистов из регионов.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *