В Бешенковичском РОВД есть свои герои

Правопорядок Человек и его дело

Часто люди в погонах становятся первыми, кто приходит на помощь. Они не считают себя героями, а говорят, что просто выполняют работу по зову сердца. История, которая произошла в агрогородке Бочейково, это ещё раз доказывает.
 Так, последний день весны чуть не закончился трагически для 26-летней жительницы агрогородка. Девушка позвонила в МЧС и сообщила о намерении свести счёты с жизнью, спрыгнув с крыши местного клуба. На место сразу же прибыли спасатели, а также сотрудники правоохранительных органов.
  Более получаса милиционеры отговаривали девушку от смертельного шага. Беседа позволила выиграть время и приблизиться к ней. В какой-то момент правоохранители схватили девушку и перетянули в безопасное место. Спасённую направили в больницу.
  Милиционер-водитель оперативно-дежурной службы РОВД Илья Сергеевич Авласёнок и участковый инспектор отделения охраны правопорядка и профилактики РОВД Артём Викторович Макаров на деле подтвердили известную фразу — моя милиция меня бережёт. Оба несут службу не первый год и характеризуются с положительной стороны. Теперь же в их послужном списке ещё и героический поступок. Однако сами герои считают, что на их месте так поступил бы каждый, независимо от того, есть на плечах погоны или нет. Ведь нет ничего ценнее человеческой жизни.
 Елена МОРОЗОВА.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *