В Бешенковичах стартовала республиканская благотворительная акция

Актуально Важное Год народного единства Демографическая безопасность

Республиканская благотворительная акция «В школу с «Добрым Сердцем», идейным вдохновителем которой с 2015 года выступает ОО «БРСМ», стартовала в Беларуси во вторник и продлится до 3 сентября.

Миссия волонтёров движения «Доброе Сердце» – помочь собрать в школу ребят из многодетных и неполных семей. Проект направлен на оказание адресной социальной поддержки также ребятам из детских домов и интернатов. Активисты союза молодёжи организуют сбор канцелярских и спортивных принадлежностей, школьной одежды и обуви, учебных пособий, наборов для творчества, развивающих настольных игр. Свой маленький вклад в исполнение детской мечты может сделать каждый – пункт сбора открыт в РК ОО «БРСМ», расположенном по адресу: ул. Карла Маркса, д.13, каб. 38, тел. 6-09-45.

До начала нового учебного года остаётся менее месяца. С особенным трепетом его ждут будущие первоклассники, чтобы с новым красивым рюкзаком, наполненным разнообразными школьными принадлежностями, начать своё путешествие в страну знаний. Как говорил китайский философ Лао-Цзы, путь в тысячу миль начинается с первого шага. Вместе мы можем помочь детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Спешите же поделиться теплом своей души.

Мария САНЬКО.

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *