Искренне, открыто и без купюр. Жители Бешенковичского района делятся мнениями и обсуждают «Большой разговор с Президентом»

Актуально Важное Год народного единства Общество

 

Развитие национальной экономики, сохранение суверенитета, обновление Конституции, взаимодействие Беларуси с соседними странами, реагирование на санкционное давление — эти и многие другие темы озвучивались на «Большом разговоре с Президентом», который состоялся 9 августа. Он стал самым продолжительным мероприятием подобного формата: общение с Главой государства продолжалось почти 8 часов 15 минут. Прямую трансляцию встречи вели около 20 медиаресурсов Беларуси, России и Украины, в том числе и на английском языке. Не удивительно, что в эти дни данное событие является самым обсуждаемым не только в стране, но и за её пределами. Активно делятся своим мнением о «Большом разговоре с Президентом» и жители нашего района.

Вера ЖИГАЛКИНА, пенсионерка:
—  «Большой разговор» расставил все точки над «i». Думаю, посыл Президента белорусскому народу был услышан — он гарантировал мир, стабильность и незыблемость суверенности страны. Надеемся, что так и будет.

Многие темы, поднятые на встрече, заставили задуматься. Это то, о чём говорят в разных уголках республики, то, что волнует сегодня каждого белоруса. Немало было затронуто вопросов относительно внешнего взаимодействия, противостояния санкционному давлению и гибридной агрессии. После доводов, приведённых Президентом, есть уверенность, что в этой агрессивной гибридной войне мы не проиграем, наоборот, выйдем из неё более сильными.

Андрей ДАШКЕВИЧ, тракторист-машинист ЗАО «АСБ-Агро Новатор»:
— Надо отметить, что разговор получился довольно открытым, как сам Президент сказал: «Глаза в глаза и без купюр». Никаких недомолвок. Даже серьёзные государственные вопросы разъяснялись простыми словами. Всё доступно, всё понятно.

Конечно, мы, белорусы, очень переживаем за нашу страну. Но последние события, происходящие вокруг неё, вопреки всему и вся только сплотили нас. И «Большой разговор с Президентом» стал своего рода символом духовной крепости белорусского народа. То, как Глава государства отвечал на довольно провокационные вопросы зарубежных журналистов, ещё раз подтвердило, что он — волевой, уверенный в себе человек, который действительно любит свой народ и Родину. Я уверен, что наша страна в надёжных руках!

Леонид СНИТКО, сторож ГП «Бешенковичское ПМС»:
—  «Большой разговор с Президентом» мы активно обсуждали в нашем трудовом коллективе. Многие отмечают, что он получился интересным и тематически насыщенным. Глава государства детально рассказал о событиях, которые прошли в стране за последний год, а также об их влиянии на жизнь белорусов и международные отношения. Понравилось, как Президент чётко отвечал на все поставленные вопросы. Иногда создавалось впечатление, что западные журналисты задавали их, как под копирку, не обращая внимание на предыдущие развёрнутые ответы. Это в очередной раз подтверждает, что жители европейских стран не получают достоверную и правдивую информацию об обстановке в Беларуси.

Анна БАРАНОВСКАЯ, учащаяся СШ №1 г. п. Бешенковичи:
—  Вместе с многомиллионной аудиторией «Большой разговор с Президентом» смотрела и я. Александр Лукашенко просто и понятно рассказывал о сложных политических процессах, которые происходят внутри страны, о том, под каким сильным давлением оказалась Беларусь извне. Впечатлила эмоциональность и искренность молодых журналистов и блогеров, которые, по сути, озвучили желания всего молодого поколения страны — спокойно жить, работать, реализовывать себя и свои идеи. Радует, что среди нас есть патриоты, смело высказывающие свою позицию.

Светлана ВОРОШКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *