Бешенковичская районная организация общественного объединения «Белорусский союз офицеров» подвела итоги работы и избрала нового председателя

Актуально Новости района Общество

Районная организация общественного объединения «Белорусский союз офицеров» подвела итоги работы и избрала нового председателя.

В Бешенковичском районе РООО «БСО» была создана в 2006-м году и за 15 лет сумела реализовать немало важных идей, направленных на сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание детей и молодёжи. Члены организации, а и х на сегодняшний день насчитывается 17 человек, люди заслуженные и уважаемые — кадровые офицеры, ветераны Вооружённых Сил, МВД, внутренней службы, воины- интернационалисты, которые хорошо известны своей активной гражданской позицией, многими добрыми и полезными делами, принимают активное участие в жизни региона, в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В учреждениях образования с участием членов «Белорусского союза офицеров» проходят встречи, беседы, «круглые столы». Наши офицеры стараются поддержать каждую интересную идею, оказать посильную помощь, тем самым показывая, что любовь к малой родине должна проявляться не на словах, а на деле. Участие в митингах, возложение цветов к памятникам воинам-освободителям, погибшим землякам для них — не просто дань прошлому, а долг памяти. Неоценимы также опыт и потенциал работы офицерского корпуса в проведении военно-патриотической работы с подрастающим поколением, в подготовке к службе в армии допризывной молодёжи.

Как заметил председатель РО ОО «БСО» Е. И. Верболоз, в последнее время деятельность общественного объединения по причине болезни его лидера ослабла и требует активизации работы с детьми и молодёжью. О важности взаимодействия членов РО ОО «БСО» с учреждениями образования района говорил в своём выступлении и начальник отдела по образованию райисполкома А. И. Ерашов. В этом году в школах введена также должность руководителей по военно-патриотическому воспитанию. Кому, как не офицерам запаса и в отставке, сохранять и приумножать традиции офицерского братства, передавать опыт военнослужащим, проходящим службу в рядах Вооружённых Сил Беларуси, работать с детьми, решать задачи по защите и отстаиванию прав и законных интересов членов БСО и ряд других?

Е. И. Верболоз попросил членов организации освободить его по состоянию здоровья от обязанностей председателя. За многолетний добросовестный труд в Бешенковичской районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров» Е. И. Верболоз награждён Почётной грамотой районного исполнительного комитета. Награду ему вручил заместитель председателя райисполкома В. Э. Гришан. На должность председателя РО ОО «БСО» избран подполковник запаса П. В. Павловский, ранее проходивший службу военным комиссаром Бешенковичского района, стоявший у истоков создания организации.

Участники собрания избрали делегатов на отчётно-выборную конференцию Витебской областной организации «Белорусского союза офицеров» и на предстоящий съезд ОО «БСО». Главное направление деятельности — военно-патриотическая работа, создание условий и возможностей для эффективного использования потенциала и опыта офицерского состава в национальных интересах — остаётся прежним. Представители союза офицеров Бешенковиччины и впредь будут занимать активную гражданскую позицию, поддерживать политический курс развития своей страны, стремиться быть востребованными и полезными обществу.
Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *