Клятву на верность Родине принесли более 6,8 тыс. военнослужащих, призванных на срочную военную службу и службу в резерве

Важное Общество

21 ноября в соединениях и воинских частях Вооружённых Сил Беларуси прошли торжественные мероприятия, посвящённые принятию военной присяги новым пополнением.
Клятву на верность Родине принесли более 6,8 тыс. военнослужащих, призванных на срочную военную службу и службу в резерве. Из них более 2,4 тыс. человек — в 72-м гвардейском Объединённом учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов. В крупнейшем учебном соединении Вооружённых Сил участие в торжественных мероприятиях принял Министр обороны генерал-лейтенант Виктор Хренин. Он отметил, что сегодня тысячи молодых людей дали клятву защищать независимость, территориальную целостность и конституционный строй Беларуси. Это очень тяжёлая и непростая обязанность, и по силам она только настоящим мужчинам — патриотам своей Родины. Впереди новобранцев ждут трудные будни — напряжённая боевая учёба, освоение военно-учётных специальностей, овладение современной техникой, учения, армейские состязания, боевые стрельбы, полевые выходы.
* * *
Среди тех, кто присягнул на верность Родине, есть жители Бешенковичского района.

На присягу к Ивану Акуневичу приехали родные и близкие. Служить Иван будет в войсковой части 55719 в Полоцке.

___________________________________________________________________________

На торжественное мероприятие,  посвящённое принятию военной присяги новым пополнением в военной части 52287 в г. Витебске, приехали родные и близкие военнослужащего Матвея Герцика, жителя д. Двор Низголово. 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *