С 1 по 7 ноября Госавтоинспекция Бешенкович проводит профилактическую акцию «Безопасные каникулы

Актуально К сведению Правопорядок

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остаётся актуальной. С начала текущего года на территории Витебской области зарегистрировано  32 дорожно-транспортных  происшествия с участием  несовершеннолетних, в которых 4 человека погибли, 32 – получили ранения различной степени тяжести.  С целью профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, во время осенних школьных каникул, с 1 по 7 ноября Госавтоинспекция Бешенкович проводит профилактическую акцию «Безопасные каникулы».

   В ходе акции сотрудники ГАИ проведут информационно-разъяснительные беседы в учреждениях образования, трудовых коллективах, организациях и на родительских собраниях. В беседах выступающие разъяснят как детям, так и взрослым правила безопасного поведения в транспорте, на дороге, дворовых территориях, уделив особое внимание использованию световозвращающих элементов в тёмное время суток. Также инспекторы напомнят и правила перехода проезжей части по пешеходным переходам и недопустимости использования при этом гаджетов и наушников.

   Кроме контролирующих мероприятий Госавтоинспекция будет проводить для ребят профилактические игры в оздоровительных лагерях при школах. Для мальчиков и девочек организуют активные конкурсы и эстафеты на свежем воздухе, где они смогут закрепить теоретические знания по ПДД.

 

  

 

 

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *