В Бешенковичах состоялось очередное заседание штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории района

"Стоп: Сovid-19! " Важное

В понедельник в большом зале районного исполнительного комитета состоялось очередное заседание штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории района. Участники совещания обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию в регионе и принимаемые меры по контролю за соблюдением гражданами превентивных мер.

  — Ситуация с распространением COVID-19 остаётся напряжённой, число заболевших продолжает расти. Так как вакцинация – единственный эффективный способ в борьбе с коронавирусом, ускорение её темпов — главная задача на сегодняшний день, — отметила председатель райисполкома Г. В. Унукович, обратив особое внимание на необходимость комплексного подхода к информационной кампании среди жителей района о важности прививок. — Люди должны понять, что уберечься от этой заразы можно, только провакцинировавшись. А все разговоры, что «меня это не затронет» или «я переболею в лёгкой форме и приобрету иммунитет», ничем не обоснованы. Остановить пандемию удастся, когда защиту от инфекции получит достаточное для формирования «коллективного» иммунитета количество населения.

  Свои доводы в поддержку вакцинации высказали главный санитарный врач района Н. А. Карпушенко и главный врач центральной районной больницы С. А. Рощина.

  В ходе заседания штаба обсуждалась и эпидемиологическая ситуация в учреждениях образования, культуры и спорта района. Отмечалось также, что коммунальной службе необходимо более активно заниматься профилактической дезинфекцией в местах общего пользования, в частности в подъездах многоквартирных домов. Юридическим лицам всех форм собственности – проводить ежедневный мониторинг основных параметров состояния здоровья своих сотрудников, следить за соблюдением социального дистанцирования и масочного режима, организовать регулярное проветривание помещений. Таковы простые меры профилактики коронавируса. Каждый житель района должен быть ответственен не только за состояние своего здоровья, но и здоровья окружающих людей, с которыми он контактирует.  

Подробности читайте в газете «Зара».

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *