Первые победы

Общество

В эти дни по всей стране проходит третий, областной, этап республиканской предметной олимпиады. Областные центры собирают самых талантливых и старательных школьников, которые борются за участие в республиканском этапе олимпиады. Победа в последнем особенно важна для выпускников, ведь она даёт право стать студентом высшего учебного заведения, минуя вступительные экзамены.
  К середине недели уже завершились олимпиады по химии, русскому и белорусскому языкам. И в команде школьников района появились первые победители. В среду у нас было уже пять дипломов. Ученик 9 класса средней школы №1 райцентра Павел Крель, например, занял первое место на олимпиаде по химии. А гимназистка Ксения Тарасевич (9 класс) взяла диплом 1 степени по белорусскому языку и 3 степени – по химии. Выпускник СШ №1 Сергей Боровик стал вторым в области на олимпиаде по химии, а ученица 9 класса СШ №1 Светлана Авласёнок вернулась с областной олимпиады по русскому языку с дипломом 3 степени.
  Павла Креля к олимпиаде готовила Светлана Яковлевна Баранок, Сергея Боровика – Валентина Николаевна Роскач, Светлану Авласёнок – Полина Арсентьевна Ильинец.  Ксению Тарасевич к успешному выступлению на областной олимпиаде подготовили филолог Юлия Леонидовна Серебро и учитель химии Игорь Валерьевич Смоляк.
  Как сообщили в отделе образования райисполкома, уже к началу следующей недели станет известно, как выступили наши ребята на олимпиаде по трудовому обучению, а также будут названы имена школьников, которые представят Витебскую область на завершающем республиканском этапе олимпиады.
  На снимке: гордость СШ №1 райцентра: Павел Крель, Сергей Боровик и Светлана Авласёнок.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *