Чествование смелых и мужественных

Общество

  В канун  Дня защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь, который символизирует единство прошлого и настоящего, преемственность поколений, члены районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров» почтили память воинов,  которые отдали жизнь за свободу и независимость нашей Родины.  Заместитель военного комиссара райвоенкомата майор  Эдуард Эдуардович Шандрик,  председатель РО ОО «Белорусский союз офицеров» подполковник запаса Евгений Иванович Верболоз, майор в отставке Николай Александрович Волков, старший лейтенант запаса Александр Сергеевич Подольский возложили цветы на братскую могилу (на снимке). 


 — Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война, — говорит Е. И. Верболоз. – Для многих это подвиг народа и в то же время  трагедия, которая ни в коем случае не должна повториться.  Сейчас мы можем быть спокойными за мир на нашей земле, за чистое небо над головой, благодаря настоящим защитникам и патриотам Родины.
  В районной организации ОО «БСО», которая 17 мая отметит своё пятилетие, числятся восемнадцать человек. Как раз накануне праздника их ряды пополнили Олег Григорьевич Новик, начальник РОВД, Александр Сергеевич Моцевич, первый заместитель начальника РОВД, начальник криминальной милиции, и Николай Анатольевич Ляховский, майор милиции в запасе.
  А 23 февраля в школе искусств прошёл районный праздник, посвящённый Дню защитников Отечества. Торжественные мероприятия, где чествовали мужчин, состоялись также в сельских населённых пунктах.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *