Концерты – на выезд

2017 год - Год науки

Народный хор и народный оркестр народных инструментов районного Дома культуры дают выездные концерты не только в районе, но и за его пределами. Последние выступления с успехом прошли как  в СДК агрогородка Дрозды, так  и в городе Сенно.   Концерт, проходивший в Дроздах, был посвящён Дню женщин. Зрители остались очень благодарны коллективам хора и  оркестра и, конечно же, их руководителям Любови Петровне Козловой и Елене Алексеевне Ядревской за интересную,  насыщенную программу и прекрасное исполнительское мастерство. С овациями и выходом «на бис» прошёл и концерт в Сенно.


– Мы исполнили полуторачасовую программу, состоявшую из белорусских песен, – рассказывает художественный руководитель народного хора РДК Л. П. Козлова. – Зрители принимали нас очень тепло, радушно. Чувствовалось, что наша работа, наше творчество подарили им радость. Это, конечно, было очень приятно и нам. Выступал не только полный состав хора, но и наши солисты Геннадий Залецкий, Ольга Сергиенко, Зинаида Насыр…


Народный хор и народный оркестр народных инструментов, как народный ансамбль «Весялуха», уже стали визитной карточкой района. Они, постоянные участники всех районных мероприятий, открывали, например, праздничный концерт, посвящённый Дню Победы. Как сообщила Любовь Петровна, ближайшее мероприятие, на котором выступят полюбившиеся публике коллективы, – открытие Дома культуры в агрогородке Двор Низголово. Также хор и оркестр продолжат выездную концертную деятельность. Например, планируется выступление в Лепельском и Ушачском районах.


– Выездные выступления мы проводим каждый месяц, – добавила Любовь Петровна. – Коллектив у нас большой. Только в народном хоре поют 35 участников. Это люди разных возрастов, разных профессий. Поют у нас не только культработники, но и учителя, служащие, рабочие. На базе хора действуют женская и мужская хоровые группы, имена наших солистов всегда на слуху. Ведь среди участников хора есть люди, которые выступают со дня основания коллектива – уже более 40 лет (юбилей мы отметили в прошлом году).  Это Алла Григорьевна Скрипкина, Лидия Петровна Овчинникова, Софья Ивановна Панкевич, Майя Александровна Петухова… Надеюсь, и молодые исполнители сохранят такую же любовь и преданность нашему коллективу и также будут радовать жителей района своим творчеством долгие годы.  


На снимке: народный хор РДК под руководством Л. П. Козловой.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *