Лучшие косари получат грамоты и премии

Заботы сельские

— Чтобы обеспечить технологические процессы заготовки кормов с учётом погодных условий, дирекциям сельхозпредприятий совместно с профсоюзными комитетами поручено принять меры по созданию условий труда, соблюдению правил охраны труда и техники безопасности, организации двухразового горячего питания, медицинского и культурного обслуживания, — рассказывает председатель райкома профсоюза работников АПК А. Н. Семенидо.


Для подведения итогов соревнования создана комиссия. Победителем станет хозяйство, которое обеспечит заготовку кормов в объёмах, определённых заданием, в оптимальные сроки (до 5 июля) с соблюдением всех технологических процессов. При определении лучших внимание будет обращено на  соблюдение правил охраны труда и техники безопасности, на обеспеченность тружеников села санитарными и бытовыми условиями. Хозяйство, занявшее призовое место, будет награждено Почётной грамотой управления райсельхозпрода и райкома профсоюза работников АПК.


Среди механизаторов, достигших наибольшей выработки на заготовке кормов и обеспечивших соблюдение технологических процессов, лучших выберут по двум видам работ: среди механизаторов на кормоуборочных комбайнах и водителей транспортных средств, занятых на отвозке зелёной массы. В каждой номинации определены по три призовых места.


Механизаторам-победителям вручат грамоты управления райсельхозпрода, райкома профсоюза работников АПК и денежную премию за счёт средств хозяйств в размере: за 1-е место – 300 тысяч рублей, за 2-е – 250 тысяч, за 3-е – 200 тысяч рублей.


Традиционно итоги соревнования будут освещаться в районной газете «Зара», а в честь передовиков на центральной площади будут поднимать флаг трудовой славы. 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *