Дапамаглі тэхнікай і кадрамі

Новости района

В целях активизации деятельности по предупреждению безнадзорности и нарушений закона несовершеннолетними в Витебской области, в том числе на территории района, с 23 октября по 3 ноября проводится комплекс профилактических мероприятий по предупреждению правонарушений и наркомании в подростковой среде «Наш выбор».


– Акция проходит в три этапа, – рассказала инспектор ИДН РОВД Н. А. Череп. – На первом мы проанализировали ситуацию в районе. К сожалению, наблюдается рост подростковой преступности: с начала года зафиксировано 7 преступлений. В период проведения основного этапа акцент будет сделан на работе с учащимися Улльского лицея, где выступят сотрудники РОВД и врач-нарколог, запланирован показ тематического фильма.


Также в вечернее и ночное время райотдел милиции совместно с заинтересованными службами усилят контроль за местами возможной концентрации молодёжи (парками, подъездами многоэтажек, придомовыми территориями, бросовыми зданиями), примут меры по недопущению продажи спиртного несовершеннолетним, а также проверят по месту жительства подростков, состоящих на учёте в ИДН.


Итоги профилактической акции «Наш выбор» подведут 3 ноября на оперативном совещании в РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *