Парадак наводзяць талакой

Новости района

На минувшей неделе во вторник в районном Доме культуры не было свободных мест. Объяснить это можно было только одним – в День матери детские коллективы Бешенковичской школы искусств поздравляли своих любимых мам и бабушек. Дата чествования матерей 14 октября выбрана не случайно. Православная церковь в этот день отмечает Покров Пресвятой Богородицы. Примечательно, что именно в нашей стране День матери приурочен к этому православному празднику.


В самом начале концерта с приветственным словом к матерям и всем присутствующим обратился протоиерей Виталий Кисель. Он поздравил матерей с праздником Покрова Божией Матери, пожелал им помощи Божией и крепости сил. После чего один за другим на сцену РДК со своими номерами выходили как воспитанники, так и педагоги школы искусств.


Много тёплых и душевных слов прозвучало в адрес всех присутствующих женщин. Участники праздничного концерта посредством музыки и танца постарались выразить глубокую благодарность всем матерям за их чуткость, нежность, любовь и доброту.


«Есть прекраснейшее существо в мире, перед которым мы всегда в долгу, — это мать!» — говорил Николай Островский. И он тысячу раз прав, так как нет более трудной и одновременно прекрасной судьбы, чем у Матери.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *