Неделя леса — 2012 в Бешенковичском районе

Человек и природа

С 21 по 28 апреля по инициативе Министерства лесного хозяйства в Беларуси пройдёт акция «Неделя леса—2012».   В нынешнем году она проводится в поддержку мероприятий Года книги, объявленного указом Президента, и посвящается 130-летию со дня рождения Янки Купалы и Якуба Коласа. Цель акции — пропаганда рачительного отношения к лесу как к национальному богатству, а также привлечение общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов.
  По традиции принять участие в акции приглашаются все желающие.
  Как рассказали редакции в филиале «Бешенковичский лесхоз» ОАО «Витебскдрев», в лесничествах предприятия уже подготовлены объекты для проведения мероприятия. С их перечнем можно ознакомиться, позвонив по номеру 4-15-79. Каждый человек сможет выбрать, когда и где он внесёт свой вклад в дело сохранения и приумножения лесных богатств региона. Участников мероприятия полностью обеспечат посадочным материалом и орудиями труда. 
  Всего лесхозы республики подготовили в этом году более 800 объектов, на которых с помощью добровольцев планируется посадить около 5 тысяч гектаров  новых лесов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *