Ударный труд П. Д. Крылова из д. Синицы отмечен орденом Трудового Красного Знамени

Слава Придвинья

  Широкой поступью шагая по земле, Пётр Демьянович Крылов, окинув взглядом свои владения, уносится мыслями в далёкие 70-е годы ХХ столетия. Тогда он только
вернулся из армии в родные Синицы и стоял перед выбором дальнейшего жизненного пути. Выбор он
сделал в пользу своей малой родины. Петра охотно взяли механизатором в сельхозпредприятие «Синицы». 


— Работать в то время было очень интересно, — вспоминает ветеран труда. — С песней брались за любое дело и не боялись никаких трудностей. Работали все дружно и слаженно, не считаясь с личным временем. Постоянно организовывались социалистические трудовые соревнования, за победу в которых боролись сразу 3-4 мехотряда. И это только подзадоривало, ведь каждый стремился стать лучшим…
  Петру Демьяновичу удалось закрепить за собой славу лучшего труженика хозяйства, ведь его профессионализм и золотые руки приносили пользу на многих участках сельхозпроизводства. Крылов 17 сезонов подряд  убирал хлеб: сначала на самоходном комбайне «СК-3», затем на «Ниве». Около 20 лет пахал землю на «Кировце». Целеустремлённость и трудолюбие помогали землепашцу покорять сложные производственные вершины.
  Ударный труд П. Д. Крылова отмечен медалью «За трудовое отличие». Такой наградой в СССР были награждены более 2,1 миллиона человек. Но главное трудовое достижение, заслуженные почёт и уважение пришли к механизатору в 1987 году, когда его ударная работа, способствующая росту производительности труда и улучшению качества продукции, успехи в социалистическом соревновании были отмечены орденом Трудового Красного Знамени.
  Пётр Демьянович уже более 10 лет находится на заслуженном отдыхе, но по-прежнему ведёт активный образ жизни, занимается огородничеством, интересуется успехами коллег-аграриев и даже занялся рыбалкой, на что раньше не было времени. Отец является примером для подражания как для своих сыновей и дочери, так и для нового поколения сельчан.
  В канун профессионального праздника в лице П. Д. Крылова хочется поздравить всех ветеранов труда агропромышленного комплекса района с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и пожелать всем долголетия, счастья и благополучия!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *