Руководители ЧСУП АСБ Новатор и ГП Политотделец-Агро отреагировали на критический материал в газете

Ваш защитник – «Зара»

12 февраля «Зара» опубликовала материл «Вор не дремлет», в котором прозвучала критика в адрес руководителей сельхозпредприятий «АСБ Новатор» и «Политотделец-Агро», а также отдела образования райисполкома, допустивших в своих коллективах нарушение требований Директивы Президента Республики Беларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности».
  Отреагировав на критическое выступление, директор ЧСУП «АСБ Новатор» Д. В. Петрашко письменно уведомил редакцию о том, что данная публикация была рассмотрена на совещании с участием специалистов предприятия.
  – В настоящее время, – отметил Дмитрий Валерьевич, –  на  мехдворе в деревне Рубеж установлены дополнительные уличные фонари для освещения прилегающей территории, а также здания бывшей ремонтной мастерской, используемой как склад для хранения продукции растениеводства, и склада горюче-смазочных материалов.
  Реконструкция же бани в деревне Верхнее Кривино, в соответствии с бизнес-планом развития предприятия, будет продолжена в этом году, и с момента начала работ на данном объекте  будет решаться вопрос об организации здесь сторожевой охраны. 
  Вместе с тем, в хозяйстве разработан график проверок со стороны специалистов за работой сторожей, ведутся журналы приёма-передачи дежурств и проверок несения службы. Ремонт имеющихся и установка недостающих ограждений территорий машинных дворов, складов будет осуществляться на протяжении текущего года при выделении заложенных в бизнес-план денежных средств.
*  *  *
  Критический материал «Вор не дремлет» рассмотрели и в отделе образования райисполкома. Как сообщил редакции начальник отдела И. А. Жеребцов, в здании бывшей Добригорской школы усилена сторожевая охрана, все руководители учреждений образования предупреждены о необходимости контроля за охраной государственной собственности.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *