В Бешенковичах открылся магазин Дискаунтер

Общество

Английское слово «дискаунтер» (в значении – магазин с широким ассортиментом товаров со скидками и снижением цен) всё активнее входит в наш обиход. В США и Западной Европе дискаунтеры давно завоевали популярность среди самых различных слоёв населения. Слово «дешёвое» на Западе не означает «хуже качеством». Эконом супермаркеты становятся популярными и в нашей стране.
В целях выполнения маркетинговой стратегии развития в прошлом году облпотребсоюзом была поставлена задача – открыть в каждом районе магазины типа «Дискаунтер» по продаже товаров по более низким ценам за счёт предоставления торговых скидок, применения минимальных торговых надбавок на определённый ассортимент товаров с использованием преимущественно паллетной выкладки товаров, акционных ярлыков цен, нестандартного оборудования. В нашем районе её реализация дала возможность жителям региона экономить на приобретении продуктов питания.
   – Скидка, распродажа, акция, дисконт, спецпредложение, сниженные цены – слова, приятные для слуха любой хозяйки,  – отмечает первый заместитель председателя правления райпо З. Д. Красикова.  – Возможность дёшево купить высококачественный товар сегодня даёт магазин «Дискаунтер», который мы открыли в феврале 2013 года.
  Расположился он в центре горпосёлка, на месте бывшей торговой точки «Ветеран». Следует сделать акцент на том, что «Дискаунтер» — это не магазин товаров с истекающими сроками годности, а территория низких цен, где все продовольственные товары реализовываются со снижением торговой надбавки на 7-10%, кроме продукции, отпускаемой по фиксированным ценам.
*  *  *
  Райпо заботится о всех своих покупателях, особые льготы предприятие предлагает своим пайщикам. Внеся оборотный паевой взнос, размер которого определяется самостоятельно, пайщики имеют право приобрести непродовольственные товары без налога на добавленную стоимость, т. е. на 20% дешевле. Сделать это можно в шести объектах торговли: магазинах «Универмаг», «Культтовары», «Галантерея», «Мебель», «Хозтовары», «Стройматериалы».
   Продовольственные товары для пайщиков реализуются со снижением НДС на 10%.  Для этого в «Универсаме» установлена автоматизированная система обслуживания. Первыми её опробуют  работники потребкооперации, для них уже получены дисконтные карты. Райпо принимает заказы на изготовление  дисконтных карт от всех пайщиков, пожелавших воспользоваться правом на «льготную» покупку.
  Как отметила Зинаида Дмитриевна, 18 марта на собрании уполномоченных было принято решение о снижении вступительного взноса для будущих пайщиков с 50 до 20 тысяч рублей, уменьшен и паевой взнос – с 300 до 100 тысяч рублей. Такой шаг позволит привлечь в ряды пайщиков потребкооперации района ещё большее число людей, а это выгодно как для предприятия торговли, так и для жителей района.
  На снимке:   продавец Н. Л. Яцук приглашает земляков за покупками в «Дискаунтер».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *