На пороге нового учебного года

Общество

Учреждения образования и спорта готовятся к новому учебному году.

Как отметила начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома С. Л. Солохо, к 20 августа должны быть подписаны акты готовности по каждому объекту. Для этого проводятся не только текущие ремонты, но и выполняюся мероприятия по энергонадзору, улучшению санитарного состояния, противопожарным мерам, подготовке котельных и теплового хозяйства.

Разработан график приёмки учреждений образования и спорта. В состав приёмной комиссии входят представители соответствующих служб, которые посетят объекты с 13 по 16 августа. С критериями оценки готовности учреждения знакомы не первый год.

— Руководители школ, детских садов и спортивных объектов ответственно относятся к подготовке к новому учебному году, координируют работу, не считаясь с личным временем, — отмечает Светлана Леонидовна. — Ремонты ведутся за бюджетные ассигнования, собственные средства, заработанные за счёт хозяйственной деятельности и организации платных услуг, деньги, собранные попечительскими советами и родительскими комитетами.

Обновлена кровля в детском саду №1 райцентра, приобретён отопительный котёл для Верховской СШ. Заключены договора подряда на ремонт крыш детского сада №6 и СШ №1 райцентра, котельной Рубежской БШ-сада, веранды яслей в Бешенковичах. Большим подарком в этом учебном году стала установка новых окон в гимназии. В настоящее время ОАО «Витебскдрев» меняет окна в столовой и спортзале СШ №2 райцентра.

Итоги подготовки учреждений образования и спорта к новому учебному году будут подведены к 19 августа, но уже сегодня можно поблагодарить всех за ответственное отношение к такому важному делу.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *