Выставка Сердцу милый уголок

2017 год - Год науки

В июле в читальном зале центральной районной библиотеки открылась персональная выставка мастера по фотосъёмке Сергея Викторовича Вертёлко. Называется она «Сердцу милый уголок».

— Фотографией я занимаюсь давно, с десяти лет, — говорит Сергей Викторович. – Природа меня всегда тянула к себе своей красотой. Раньше работал в Бешенковичском лесничестве, и эта тема мне была близка. Получилось так, что профессию свою я поменял, а любовь к природе и фотографии осталась со мной.

— Все, кто приходит в читальный зал библиотеки, восхищаются выставленными фотографиями и моментами, которые они отображают, — делится своими впечатлениями библиограф центральной районной библиотеки Надежда Ивановна Куц.— Ведь не каждому человеку дано увидеть новое в том, с чем мы сталкиваемся каждый день. Мне самой очень нравится эта фотовыставка. И в том, как автор показывает через призму объектива природу, животных, птиц, чувствуется любовь к своему делу.

Мы очень хотим, чтобы работы Сергея Викторовича «задержались» у нас подольше. Ведь ближе к осени школьники начнут чаще заглядывать в нашу библиотеку и тоже смогут приобщиться к искусству фотографии.

О том, что Сергей Викторович Вертёлко состоялся как фотограф, говорит и его победа в 2010 году в районном этапе республиканского конкурса «Это твоя земля» в номинации «Экология и человек».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *