В Бешенковичской детской районной библиотеке появилось новое компьютерное оборудование

2017 год - Год науки

Детская районная библиотека идёт в ногу со временем, привлекая читателей не только достаточно богатым книжным фондом, но и компьютерными технологиями.
     – Хочется выразить слова благодарности руководству района, которое помогло нам в приобретении новой компьютерной техники, – говорит директор ЦБС Татьяна Михайловна Курмель. – У нас появились цветной принтер, сканер и ксерокс, интерактивная доска, мультимедиапроектор, 4 компьютера, 3 из них находятся в детской районной библиотеке, а один, который получили по программе «Культура» установлен в Верхнекривинской сельской библиотеке. В детской библиотеке также создана локальная сеть, где все пользователи имеют доступ к сети Интернет.   
     Конечно же, с появлением новой техники открываются и новые возможности. Смело можно говорить о том, что мероприятия, которые будут проводиться в библиотеке выйдут на качественно новый уровень.
     – Ребята с удовольствием пользуются новыми технологиями для углубленного изучения школьных предметов. Это повышает мотивацию к учёбе, способствует реализации новых изменений в системе образования, – отмечает библиотекарь детской библиотеки Светлана Максимовна Крылова. – Реалии современного мира требуют, чтобы каждый человек умел находить в информационном пространстве как можно более полные сведения по интересующему его вопросу.
     В наше время библиотека является одним из основных источников получения информации. Компьютеризация позволит вывести обслуживание читателей на совершенно новый уровень. Интерактивные методы обучения, электронные книги, справочники и энциклопедии – вот что ожидает нас в перспективе. 
 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *