В Бешенковичах прошёл День призывника

Мы -- молодые

Весенняя призывная кампания в самом разгаре. Планируется, что по её итогам из Бешенковичского района на срочную военную службу будут призваны 17 юношей. Им доведётся служить не только в частях Вооружённых Сил, но и в подразделениях Внутренних и Пограничных войск. Отправка молодого пополнения на службу в армию пройдёт с 15 по 26 мая.
     24 апреля в зале районного Дома культуры царила волнительная атмосфера. Уже ставшее традиционным районное мероприятие, посвящённое Дню призывника, воспринималось как новое. Другие призывники, праздничные номера художественной самодеятельности… Много важных слов напутствия прозвучало в этот день в адрес будущих защитников Отечества. 
     С приветственным словом к новобранцам обратился исполняющий обязанности военного комиссара райвоенкомата А. М. Савич. Он пожелал юношам, чтобы они показывали успехи не только в боевой, но и политической подготовке, чтобы они вернулись сильными, здоровыми, крепкими, не уронили достоинство и честь нашего района, чтобы родители получали с мест их службы только благодарственные письма.
     Активное участие в концертной программе приняли участники художественной самодеятельности Островенских Дома культуры и школы искусств.
     После торжественной части юноши отправились в историко-краеведческий музей, где его директор А. В. Крачковский рассказал много интересного об истории нашего района, а также провёл познавательную экскурсию, посвящённую Великой Отечественной войне.
     – Помните, что служба в армии, защита Родины – священный долг каждого мужчины, – подчеркнул Анатолий Вячеславович. – Желаю вам с честью выполнить свой воинский долг, помнить и приумножать боевые традиции земляков-ветеранов, и, конечно, вернуться домой настоящими мужчинами.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *