Повышен БПМ

Новости района

Выпускной бал – один из самых значительных школьных праздников и,несомненно, самый важный для выпускников и их родителей. Это символическое прощание с детством. Поэтому он включает в себя и последние детские шалости,и уже почти взрослые признания, и суждения о жизни.


В этом году церемонию прощания со школой для 98 одиннадцатиклассников организовали в несколько ином формате, чем обычно. Торжественная часть с вручением аттестатов о среднем образовании прошла в каждом учреждении образования, а затем выпускники гимназии, СШ №1 и №2 райцентра, Бочейковской, Островенской, Улльской, Кореневской, Верховской, Ржавской школ, их педагоги и родители собрались на центральной площади райцентра, откуда стартовал районный выпускной бал.


Взволнованные и счастливые герои вечера бальных платьев и строгих костюмов под аплодисменты земляков прошлись по главной улице горпосёлка и направились в РЦК, где их ждала торжественная церемония. В празднично украшенном зале царила атмосфера триумфа и незабываемых эмоций.


Каждое учреждение образования подготовило фото- и видеопрезентации о своих выпускниках и их достижениях. Иллюстрированные рассказы перемежёвывались с музыкальными номерами, которые подготовили выпускники. Хорошим вокалом собравшихся в зале порадовали Наталья Качицкая, Карина Жигун, Алина Кураедова.


Прекрасным подарком стали хореографические композиции в исполнении выпускного класса гимназии, а также танец от педагогов РЦДиМ Елены и Павла Балуков. Сюрпризом было и появление на сцене первоклассников. Малыши пообещали достойно продолжать традиции, заложенные старшими товарищами, и вручили им пригласительные билеты на свой выпускной вечер, который состоится через 10 лет – в июне 2025 года.


Радость торжества молодости и красоты, дружбы и талантов с выпускниками школ пришли разделить многочисленные гости. Наказы им давали заместитель председателя райисполкома Н. А. Заблоцкий, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома С. Л. Солохо. От имени директорского корпуса ребят напутствовала Т. Е. Карбовская, которая возглавляет гимназию, от родителей слова благодарности учителям и пожелания выпускникам звучали из уст Г. Г. Ждановича. Начальнику РОВД, лауреату звания «Человек года Витебщины-2014» О. Г. Новику выпала почётная миссия – вручить благодарственные письма родителям отличившихся выпускников.


В ходе церемонии прощания со школой была заложена новая традиция – вчерашние одиннадцатиклассники присягнули на верность родным альма-матер и дружно произнесли клятву, а затем вписали свои имена в книгу под названием «Скрижали времени». Финальная точка праздника была поставлена на центральной площади, где по традиции девушки в бальных платьях и парни в строгих костюмах закружились в школьном вальсе. А учащиеся СШ №1 райцентра к тому же устроили флешмоб.


…Вот и осталась позади самая беззаботная и весёлая школьная пора. Остались в прошлом страшные контрольные, шпаргалки и строгие учителя. А впереди ребят ждёт взрослая жизнь со своими радостями и трудностями, и она не всегда будет лёгкой и безоблачной. Но школьные воспоминания навсегда останутся самыми светлыми и радужными, ведь в стенах родной школы мы встречаем лучших друзей и впервые влюбляемся.


В добрый путь, выпускники!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *