Учреждения образования в Бешенковичском районе готовятся к новому учебному году

Актуально

Меньше месяца осталось до начала учебного года. Учреждения образования и дошкольного воспитания максимально активно используют это время для подготовки школ и детских садов к учебному процессу.


Как сообщила редакции начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома С. Л. Солохо, на ряде объектов в этом году идут крупные работы. Например, в детском саду №5 г. п. Бешенковичи отремонтирована спальная веранда, утеплены стены изнутри и снаружи, заменены окна. Сейчас здесь ведётся ремонт ясельной группы с заменой сантехники в туалете. Подрядчиком на объекте выступает ДКУСП «Бешенковичская ПМК-41».


С помощью предприятия «Витделос» благоустраиваются и ясли, что расположились в райцентре по улице Володарского. Здесь отремонтировали канализацию и водопровод, обновили кухню и крышу. Кроме того, в яслях будут заменены 9 окон и закуплена новая мебель.


Из крупных работ также ведутся ремонт полов на втором этаже СШ №2 райцентра и системы отопления в детском саду №6 в г. п. Бешенковичи. Составлена смета на замену освещения в СШ №1 горпосёлка, запланирована и покупка новой морозильной камеры для этого учреждения образования.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *