Праздник От всей души прошёл в Бешенковичах в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Общество

Беларуси сегодня проживает 480 тысяч инвалидов, из них около 30 тысяч составляют дети. «Необычные» малыши живут и в нашем районе.


Руку помощи 10 ребятам с особенностями психофизического развития протянули педагоги Бешенковичского государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. В канун Дня инвалидов они пригласили своих воспитанников на праздничное мероприятие. Сделать его незабываемым для больных детей помогли добрые сердцем люди, за что хочется высказать им слова благодарности.


Коррекционный центр уже давно сотрудничает с руководителями предприятий частной формы собственности.Среди них Ростислав Николаевич Генетов (ООО «Белэнергосервис»), Наталья Олеговна Зюлькова (ЧТУП «КАРАВАЙторг»), Марина РомуальдовнаКеремша (ЧТУП «АмедекПлюс», магазин «Пралеска»), Андрей Александрович Панков (ЧТУП «АрниТорг»), Ашот Акопович Погосян (ЧТУП «Лаваш-Ар»), Андрей Иванович Ясинский (ЧТУП «Технопирс-торг»). Благодаря этим отзывчивым людям для детей с ограниченными возможностями был накрыт»сладкий стол». Финансовую поддержку для улучшения материально-технической базы центра также оказали Виктор Алексеевич Кравченко (НПП «Белкотломаш» ООО) и Татьяна Викторовна Астапова (ЧТУП «Астпротрейд»).


Ярким моментом дня стал праздник «От всей души». С концертной программой в центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации по сложившейся уже традиции заглянули мальчишки и девчонки, которые занимаются в районном Центре детей и молодёжи в объединениях по интересам «До-ми-соль-ка», «Затейники» и «Чудики» у педагогов дополнительного образования Инны Викторовны Скребло, Галины Кузьминичны Мозго и Любови Дмитриевны Григорович.


Ребята дарили больным сверстникам хорошее настроение, радовали улыбками. Прекрасно справились с ролью ведущих Жанна Борисова и Карина Галай. Положительными эмоциями была пропитана каждая прозвучавшая песня («Улыбка», «Малыш и Карлсон», «Планета девчонок», «Доброта», «Ксюша», «Бабушки-старушки», «Не надо печалиться», «Взрослые и дети»), а такжехореографические номера. Мальчишки и девчонки с ограниченными возможностями охотно включись и в игру, предложенную им гостьей программы Непогодой. А в качестве подарков в конце праздника ребята получили из рук воспитанников РЦДиМ мягкие игрушки в виде разноцветных кубиков.


Вниманием в этот день были охвачены и родители детей-инвалидов. Для них организовали «круглый стол» с участием главного специалиста Витебского областного управления по оздоровлению населения Тамары Ивановны Петровой и специалиста по социальной работе ТЦСОН Марины Алексеевны Барановской. Мамы и папы получили полезную информацию, касающуюся оздоровления их чад, а также узнали о порядке оказания государственной адресной социальной помощи.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *