В Бешенковичском районе созданы межрайонные факультативы по химии и физике

Общество

 Как рассказала редакции главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома М. В. Аскеро, на базе средней школы №1 райцентра создан межрайонный факультатив по химии. Руководит им учитель этого учебного заведения Валентина Николаевна Роскач.      — Сегодня факультатив посещают 5 человек. И, знаете, результаты не заставили себя ждать, — с удовольствием отметила Маргарита Васильевна. — Две девушки, которые дополнительно занимаются химией, стали дипломантами второго этапа республиканских предметных олимпиад. И, думаю, это ещё не предел. На уроках всё охватить просто невозможно. А при помощи внеурочной подготовки уровень знаний учащихся значительно повысится.
     Подобный факультатив, только по физике, действует и на базе Бешенковичской гимназии-интерната. Здесь с ребятами занимается педагог Владимир Владимирович Гаськов.
     М. В. Аскеро подчеркнула, что основной целью создания подобных факультативов, в первую очередь, является качественная подготовка школьников, в том числе обучающихся на селе, для участия в олимпиадах различного уровня, а также для поступления в высшие учебные заведения. 
 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *