В среду, 3 декабря, в РЦГЭ пройдёт круглый стол с участием специалистов санитарной службы и медиков райбольницы

Новости района

Возможностей для отдыха детей в наше время – хоть отбавляй! Родителям остаётся выбрать оптимальный вариант. Отдых должен быть весёлым, полезным и качественным. Возможно ли это? Судите сами. Родителям хочется, чтобы лето их чадо провело с пользой. Не всегда удаётся вывезти ребёнка за границу, а школа – она же всегда рядом.


Детям необходима смена деятельности и впечатлений, отдых от учебного года. Для этого при школах района организован и во вторую смену отдых для ребят. Например, на базе СШ №1 горпосёлка открыт детский оздоровительный лагерь «Дружба». Его первая смена уже позади, с 29 июня по 23 июля работает вторая. Начальник лагеря Оксана Анатольевна Голубева вместе со своими помощниками-воспитателями заботится об оздоровлении 35 ребятишек, которые поделились на два отряда.


В состав первого входят учащиеся 1-2 классов, их отряд называется «Колокольчик». Во втором под названием «Одуванчик», собрались дети постарше – ученики 3-4 классов. Целью работы оздоровительного лагеря является укрепление здоровья, организация активного отдыха и досуга школьников.


С первых дней смены проводится ряд полезных и увлекательных мероприятий по формированию здорового образа жизни, осознанного отношения к своему здоровью и окружающей среде, а также направленных на развитие у школьников чувства патриотизма и любви к Родине.


1 июля в лагере прошёл «День рекордов». Состоялись малые Олимпийские игры, организован конкурс рисунков «О спорт, ты – мир!» После подведения итогов в первом отряде победителем стал Денис Новиков, в чём большая заслуга воспитателей Валентины Фёдоровны Коляго и Татьяны Аркадьевны Белоус. Лучшей во втором отряде оказалась Саша Ерофеева. Она благодарна своим воспитателям Инне Николаевне Семеньковой и Инне Борисовне Прохоровой. Проведённым мероприятием все остались довольны.


Летний лагерь для детей – это разрядка накопившегося за учебный год напряжения, восстановление здоровья, время открытий и приключений, событий и встреч с чудом, время людей и самого себя.


– Нам хочется верить, что наши воспитанники на всё лето получат заряд бодрости и хорошего настроения, – поделились воспитатели. – А мы с удовольствием им в этом поможем.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *