На Бешенковиччине прошёл велосипедный туристический поход

Мы -- молодые

Великая Отечественная война… Она унесла жизни миллионов людей. Она стала историей. Заросли травой неприметные могилы бойцов, имена многих из них, к сожалению, никто и никогда не узнает. Выросли новые поколения. Внукам и правнукам солдат Великой Победы нести эстафету Памяти через многие лета. Именно нам ухаживать за братскими могилами, отыскивать захоронения неизвестных бойцов, помогать ветеранам войны, передавать из поколения в поколение имена героев.


Так на Бешенковиччине прошёл велосипедный туристический поход, посвящённый 70-летию Великой Победы, а также Дню молодёжи в рамках Года молодёжи.


Его организаторами стали отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, отдел образования, спорта и туризма райисполкома, районный комитет общественного объединения «БРСМ».


Под руководством директора ФСК «Двина» Юрия Викторовича Цепото и главного хранителя фондов Бешенковичского районного историко-краеведческого музея Станислава Петровича Леоненко группа из 14 человек за три дня преодолела маршрут Бешенковичи – Узречье – Улла – Хотино – Бочейково – Свеча – Бешенковичи.


– Целью данного мероприятия является пропаганда активного отдыха, активизация физкультурного и патриотического движения в районе, повышение спортивного уровня и опыта организации велосипедных туристских походов, – отметила первый секретарь РК ОО «БРСМ» Татьяна Александровна Жуковская. – Уверена, что именно такие уроки патриотизма дополняют страницы учебника истории и воспитывают у наших ребят чувства глубокого почтения к погибшим, уважение к ветеранам.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *