Труд Бешенковичских дорожников всегда на виду

В трудовых коллективах

Бешенковичский филиал ДРСУ №110 выполняет значительную работу по строительству, ремонту и благоустройству дорог в районе. Ведь от качества дорожного полотна зависит очень много.


С 15 июля 2015 года дорожную службу Бешенковиччины возглавил Павел Иванович Чернявский. После окончания Белорусской сельскохозяйственной академии по специальности «Экономика и управление на предприятии» Павел Иванович стал работать ведущим экономистом ОАО «Бешенковичи агросервис». Познее, с 2006 по 2010 годы, прошёл путь от инженера до начальника ПТО. С 2010 по 2015 год был главным инженером ДРСУ №110, проявил себя как грамотный специалист и был назначен руководителем. В свою копилку знаний Павел Иванович положил и диплом об окончании Академии управления при Президенте Республики Беларусь.


– Свою работу очень люблю, ответственно отношусь к ней, ценю, – отметил Павел Иванович. – Руководить организацией данного масштаба и значения – это нелёгкий труд.


Списочная численность нашей организации составляет 64 человека, из них 17 служащих. Филиал обслуживает 513,6 километра дорог.


Доля средств, выделенных на содержание местной дорожной сети, составляет не более 20% от общей выручки организации. Следим не только за состоянием дорожного полотна в нашем регионе, но и находим работу на других объектах за его пределами. Уже на 60% выполнили задание по ремонту асфальтобетонных дорог, выручка в первом полугодии составила 4 миллиарда 367 миллионов рублей.


К слову, в настоящее время часть техники и бригада рабочих ДРСУ-110 направлены в г. Толочин для подготовки объектов к предстоящим областным «Дажынкам».


– В 4-м квартале 2015 года планируем начать ремонт дороги Бочейково-Сокорово протяжённостью 2 километра с переводом гравийных участков в асфальтобетонное покрытие. Сдавать объект будем уже в следующем году. На баланс предприятия в этом году поступила новая косилка для обкоса обочин, в планах приобрести автомобиль «МАЗ», – поделился руководитель.


Гордость любого предприятия – его кадровый потенциал. ДРСУ-110 славится своими работниками. Например, на районную Доску почёта занесена фамилия водителя автомобиля «МАЗ» А. Г. Горбачёва. Мастерством и профессионализмом отличаются: А. Ф. Ковалёнок – дорожный рабочий, Р. А. Барановский – водитель автомобиля, В. В. Кухто – старший мастер, А. В. Булыня – машинист асфальтоукладчика.


Совсем недавно в коллектив пришёл молодой мастер Е. Г. Силин. Он быстро впитывает знания, набирается опыта. Молодой специалист отличается целеустремлённостью, работает как на обслуживании дорог, так и на ответственных объектах по укладке асфальтобетона. С таким надёжным тылом коллективу и его молодому руководителю по плечу любые задачи.


Желаем новоиспечённому руководителю успехов в работе, пускай все дороги Вам будут открыты, пускай лёгким будет путь на земле.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *