На Бешенковиччине Белагропромбанк сделал подарки детям

Общество

Уже второй год подряд к началу нового учебного года ОАО «Белагропромбанк» приурочивает масштабную акцию по повышению финансовой грамотности среди учеников 5-х классов «Твае першыя фiнансы».


В нынешнем году она приобрела ещё больший масштаб – благодаря поддержке банка книги по финансовой грамотности «Твае першыя фiнансы» получили около 88 тысяч учеников 5-х классов по всей Беларуси! Акция охватила также учащихся городских и сельских школ нашего района, где побывало руководство РЦК №6 г. п. Бешенковичи филиала ОАО «Белагропромбанк» – Витебское областное управление.


– Мне выпала честь от лица руководства и всего коллектива «Белагропромбанка» поздравить наших дорогих пятиклассников с Днём знаний, – отметил на встрече с пятиклассниками СШ №1 райцентра начальник РКЦ №6 г. п. Бешенковичи филиала ОАО «Белагропромбанк» И. Д. Потылицын. – Мы подготовили для вас такой подарок не случайно. Все вы знаете, что в сегодняшнем мире очень важно хорошо учиться, много читать и правильно считать, и, конечно, вырасти образованными и грамотными людьми. А чтобы быть ещё и успешными в жизни, не менее важно уже в вашем возрасте стать и финансово грамотными, и понимать, какую пользу могут принести человеку знания в области финансов.


Книга «Твае першыя фiнансы», которую ребята получили в подарок от «Белагропромбанка», в увлекательной форме рассказывает о том, что такое денежные средства, банковская платёжная карточка, что такое банк, вклад, кредит, как правильно распоряжаться деньгами, чтобы не только их сберечь, но и приумножить.


В начале сентября «Белагропромбанк» отметил свой день рождения. В этом году ему исполнилось 24 года. Отрадно, что начало нового учебного года и день рождения финансового учреждения страны так удачно совпали, вдвойне приятно праздновать эти два события сообща.


– От лица руководства банка позвольте выразить слова благодарности в адрес Министерства образования, Национального банка и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь за поддержку данной инициативы, которая, мы уверены, станет ещё одним шагом на пути создания счастливого будущего наших детей, а значит, и нашего с вами, – подчеркнул Игорь Дмитриевич.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *