Уборка урожая на Бешенковиччине продолжается

Новости района

«В школу – с «Добрым сердцем!» – ежегодно под таким названием в Республике Беларусь проходит акция в канун учебного года.


Её организатором выступает ОО «БРСМ». В каждом уголке нашей родины активисты молодёжного движения организовали сбор канцелярских, спортивных и других необходимых для подготовки к учебному году принадлежностей, которые впоследствии стали подарками для ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации – воспитанников социально-педагогического центра.


На Бешенковиччине данная акция получила большой резонанс среди школьников. Ребята постарались максимально помочь мальчикам и девочкам, которые находятся в СПЦ, собраться в школу. Поэтому и подарков, от канцелярских принадлежностей, так необходимых каждому школяру, до рюкзаков, школьных сумок и простых игрушек собралось довольно-таки много.


– Наша молодёжь каждый год активно принимает участие в акции «В школу – с «Добрым сердцем!» – говорит первый секретарь РК ОО «БРСМ» Т. А. Жуковская. – Согласитесь, сегодня родителям из полных семей сложно собрать своё чадо в школу, ведь малышам столько всего требуется на уроках, а что же тогда говорить о тех ребятах, которые по воле судьбы оказались в сложной ситуации…


Так что молодёжь Придвинья старается сделать для этих детей начало учебного года настоящим праздником!


По словам Татьяны Александровны, в этом году активное участие в акции приняли учащиеся СШ №1 и №2 райцентра, гимназисты, а также ребята из Бочейковской средней школы.


– Хочется выразить слова благодарности как самим школьникам, так и их родителям, которые не остались в стороне от чужой беды, – отметила молодёжный лидер. – Отдельное спасибо пионерской дружине имени Михаила Николаевича Ткаченко, которая действует в средней школе №2 горпосёлка. В этом учреждении образования самое активное участие приняли октябрята 4 «А» класса. Особенно хочется выделить Егора Кульгавого и Елизавету Тамашову, вклад этих ребят в доброе дело оказался наиболее весомым.


Всё то, что общими усилиями придвинских школьников и их родителей было собрано, – тетради, фломастеры, карандаши, альбомы для рисования, наборы цветной бумаги, обложки, другие школьные принадлежности, – активисты ОО «БРСМ» красиво оформили и отнесли в социально-педагогический центр.


– В наше время очень важно проводить подобного рода акции, – сказала при встрече волонтёров директор СПЦ Н. И. Булыня, – ведь благодаря подобным мероприятиям у всех желающих появляется возможность подарить множество светлых и добрых эмоций тем, кто нуждается в этом! Творите добро, помогайте людям, отдавайте частичку тепла своего доброго сердца и поверьте, оно к вам вернётся сторицей!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *