На Бешенковиччине стало возможным осуществление безналичных платежей за услуги МРЭО ГАИ Лепельского РОВД

К сведению

Используя инфокиоски, платёжно-справочные терминалы, Интернет-банкинг,мобильный банкинг, банкоматы, кассы банка и другие пункты банковского обслуживания, подключённые к системе «Расчёт» ЕРИП, стало возможным осуществлять платежи за услуги МРЭО ГАИ Лепельского РОВД.


Например, для внесения платежей по услугам, оказываемым МРЭО ОГАИ Лепельского РОВД, в «дереве» системы «Расчёт» ЕРИП плательщику необходимо последовательно выбрать разделы «Витебская область» – «г. Лепель»; перейти последовательно по вкладкам «МВД» – «ГАИ» – «Водительское удостоверение» или «Регистрация транспорта»; выбрать необходимую услугу; ввести идентификационный (личный) номер, указанный в паспорте или виде на жительство плательщика; сверить правильность появившихся на экране имени и отчества плательщика и совершить платёж.


Обратите внимание, что при вводе плательщиком своего личного номера паспорта на экране по указанным новым услугам не будет отображаться сумма выставленного платежа (отображается «0» рублей). Необходимую сумму для оплаты услуги плательщик должен вводить самостоятельно, предварительно уточнив её размер в МРЭО ГАИ.


Данный способ оплаты исключает всевозможные неудобства, связанные с поиском пунктов оплаты, принимающих те или иные платежи.


Также с недавнего времени оплатить штраф за нарушение Правил дорожного движения можно на месте по безналичному расчёту.


По словам начальника отделения ГАИ РОВД А. В. Ивашнёва, не так давно на Бешенковиччине одну из патрульных машин ГАИ оснастили платёжным терминалом. Теперь даже при отсутствии «наличных» рассчитаться за несоблюдение ПДД можно на месте.


– Все госавтоинспекторы прошли специальное обучение, – отметил Алексей Васильевич. – При оплате терминал выдаёт два чека: один остаётся сотруднику ГАИ для банковского отчёта, второй передаётся непосредственно нарушителю. В случае ошибки инспектор может произвести возврат денежных средств на карточку в течение своей рабочей смены.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *