Не забудьте о вакцинации

Новости района

В ходе избирательной кампании в нашем районе активную работу проводили как местные наблюдатели за выборами Президента Беларуси, так и международные. 11 октября, например, на Бешенковиччине работали наблюдатели миссии СНГ. Корреспондент «Зары» встретилась с ними и попросила высказать своё мнение о ходе проведения выборов, а также поделиться впечатлениями о своём пребывании в нашей стране и регионе.


Анна Александровна Данилюк, председатель Комитета по молодёжной политике Правительства Ленинградской области:


– Мы приехали в Беларусь с миссией добра. Побывав на восьми участках для голосования в Бешенковичском районе, мы с коллегой наблюдали за законностью процесса голосования в соответствии с Избирательным кодексом Беларуси, выявляли положительные моменты в работе участковых и территориальной комиссий. Радует, что выборы Президента проходят на основе принципов открытости и гласности, при высокой явке избирателей, в доброжелательной и комфортной атмосфере.


Думаю, ваш район является положительным примером в организации работы избирательной системы Республики Беларусь. Мы гордимся нашими братьями-славянами, у которых стабильность, мир и порядок превыше всего.


В Бешенковичском районе я впервые. Порадовала чистота и убранство райцентра. Запомнился ваш храм, который в 9 часов утра звоном колоколов знаменовал: «Доброе утро, земляки!»


Вы сохранили и приумножили систему воспитания подрастающего поколения, умеете организовать досуг детей и молодёжи, поэтому можете гордиться своими достижениями с точки зрения идеологической составляющей в формировании патриотизма граждан. Мы перенимаем у вас этот опыт, надеемся, что и у нас, в Российской Федерации, сложится своя система воспитания преемственности поколений.


Алан Владимирович Кесаев, член избиркома Ленинградской области:


– Это мой первый опыт работы в качестве международного наблюдателя. Я очень доволен, что мне выпала возможность познакомиться с вашей прекрасной страной, изучить особенности проведения выборов Главы государства. Это полезный опыт.


Люди у вас открытые, нас встречают тепло и доброжелательно, ощущается порядок во всём. Созданы необходимые условия для свободного волеизъявления граждан. Радует, что на избирательных участках много внимания уделяется созданию праздничного настроения, звучит живая музыка, бойко идёт торговля.


Высокая явка избирателей показывает уровень правосознания граждан, для которых выборы Президента – важное событие.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *