Неравнодушные люди живут на Бешенковиччине

Актуально

Для современного общества в связи с интенсивным ростом городов актуальной является проблема экологии. Все с головой ушли в работу, свои проблемы, дом и семью, не обращая внимания на то, что творится вокруг. Строятся новые здания и сооружения, но деревьев вокруг них практически нет. Что бы человек не изобрёл и как бы не пытался сделать пространство вокруг себя краше, нет ничего прекраснее и полезнее, чем то, что дано нам природой. Зелёные насаждения не только радуют глаз, но и благоприятно сказываются на экологии и здоровье людей.


В г. п. Бешенковичи прошло масштабное мероприятие по озеленению. Инициатором выступил житель райцентра Владимир Целуйко. Взяв на себя все организационные вопросы, договор с местными властями, он подключил к акции своих знакомых из Витебска и Новолукомля – неравнодушных, доброжелательных людей, радеющих за наше будущее, за подрастающее поколение. Они хотят, чтобы после них осталось что-то красивое и полезное. Ведь как приятно радует глаз распустившаяся молодая зелень весной.


– В основном мы садим молодые деревца берёзок и лип, – рассказал житель Витебска Андрей Зайцев. – Озеленили улицы Молодёжную, Урицкого и Черняховского. На ул. Урицкого вдоль дороги саженцы «выстроились» в 4 ряда. Несколько деревьев посадили и на ул. Строителей возле «Белкотломаша». Высадили около четырёхсот саженцев. Мы брали деревья в ближайших питомниках. Помогло и УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник», обеспечив достаточное количество колышков. Мы неравнодушны к будущему наших детей и нашей страны, хотим чтобы они гордились нами и жили в чистых городах. Планируем снова провести подобную акцию в вашем городке с посадками молодых сосен и пихт, боярышника и маньчжурского ореха. Больше внимания будем уделять местам отдыха и территориям, прилегающим к водоёмам. Предлагаем всем желающим и неравнодушным людям прийти нам на помощь. Давайте делать добрые дела вместе!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *