На Бешенковиччине прошёл День призывника

Мы -- молодые

В районном Центре культуры состоялся «День призывника». Организаторами мероприятия выступили объединённый районный военный комиссариат, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома. В весенний призыв 29 наших земляков пополнят ряды Вооружённых Сил Республики Беларусь.


Мероприятие прошло в торжественной обстановке. Поздравить призывников пришли начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Н. Н. Апанасёнок, военный комиссар Бешенковичского и Шумилинского районов А. М. Савич. С напутственными словами к юношам обратился председатель районной организации ОО «Белорусский союз офицеров» подполковник запаса Е. И. Верболоз.


– Уважаемые призывники! Вы совершаете самый благородный и почётный поступок в жизни настоящего мужчины, – подчеркнул в своём выступлении Евгений Иванович. – Совсем скоро вам предстоит присягнуть на верность Родине, которая на протяжении многих лет заботилась о вас, предоставляя социальные гарантии, право на получение образования, медицинское обслуживание. Желаю вам честно и добросовестно выполнить свой долг перед страной, ежеминутно помня о том, что в вас верят ваши родные и земляки!


Немало тёплых слов и важных наставлений для будущих защитников Отечества нашлось у председателя районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» В. В. Сафонова и заместителя директора по воспитательной работе Бешенковичской гимназии-интерната Л. К. Любочко.


Работники культуры порадовали призывников и гостей праздника хорошей музыкой. Каждый из номеров концертной программы зал встречал и провожал овациями.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *