Предвыборная агитация на Бешенковиччине набирает темпы

Актуально

Предвыборная агитация набирает темпы. Этот этап избирательной кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь продлится до 10 сентября включительно.


Как известно, по Лепельскому избирательному округу №23, куда входят Бешенковичский, Лепельский и Чашникский районы, зарегистрированы 5 претендентов на депутатский мандат нижней палаты парламента. Один из кандидатов – Игорь Феликсович Мартынов, военный комиссар Витебской области – на прошлой неделе воспользовался возможностью лично пообщаться с жителями райцентра и глубинки.


В ходе встреч с избирателями, которые проходили в Синицком сельском клубе, районном, Бочейковском и Островенском сельских Домах культуры, Игорь Феликсович знакомил придвинцев со своей биографией и жизненными приоритетами. Корни его идут из бешенковичской земли: хоть И. Ф. Мартынов и родился в г. Витебске в 1965 году, но детство провёл в д. Челнышки на родине матери, отсюда родом и его супруга. Окончил Алма-Атинское высшее общевойсковое командное училище, командно-штабной факультет Военной академии Республики Беларусь. И. Ф. Мартынов 33 года посвятил Вооружённым Силам, сменил 11 мест службы и 9 гарнизонов. Служить довелось в Средней Азии, на Урале, в Заполярье. С 2008 года Игорь Феликсович возглавляет военный комиссариат Витебской области, а с 2011 года система военных комиссариатов Витебщины занимает лидир ующую позицию в республике.


И. Ф. Мартынов доступно изложил свою предвыборную программу. Он подчеркнул, что нет смысла давать пустые обещания, нужно исходить из реалий жизни, думать в масштабе конкретного региона и государства в целом. Наиболее подробно Игорь Феликсович остановился на таких приоритетных направлениях, как обеспечение национальной безопасности, защита суверенитета Республики Беларусь, поддержка боеспособности белорусской армии – гаранта безопасности и территориальной целостности республики, а также на вопросах социально-экономического развития региона (трудоустройство и занятость населения, создание новых рабочих мест, охрана здоровья, развитие села, поддержка молодёжи, укрепление института семьи, социальная защита населения). Завершая встречу, кандидат в депутаты дал исчерпывающие ответы на вопросы придвинцев.


Выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва состоятся 11 сентября. Гражданский долг каждого из нас – прийти на избирательный участок, ведь нынешняя избирательная кампания имеет некоторые новации. Выборы будут проводиться в один тур, поэтому важен голос каждого.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *