В Бешенковичском районе чествовали своих передовиков в канун Первомая

Событие

Бешенковичская земля богата талантливыми, трудолюбивыми людьми, которые добросовестно работают в различных сферах нашей жизни: в сельском хозяйстве, промышленности, мелиорации, образовании, торговле, здравоохранении, которые трудятся для улучшения благосостояния нашей Родины, района.


Праздник труда – прекрасный повод отметить многих тружеников, высказать им тёплые слова благодарности. В районе стало доброй традицией чествовать своих передовиков в канун Первомая. Это символично – пробуждение природы, Праздник труда и честь человеку, который умеет плодотворно и увлечённо работать. Работать порывисто и с энтузиазмом. Им и честь, и самые искренние слова благодарности. Им и хорошая песня от работников культуры. Не будет авансом для них при оценке работы любой, самый шикарный эпитет…


Вот и торжественное мероприятие по случаю занесения на районную Доску почёта по итогам работы за 2016 год передовиков производства, предприятий, организаций, учреждений Бешенковиччины получилось волнительным и запоминающимся. Праздник на центральной площади, где собрались виновники торжества, руководители предприятий, что занесены на районную Доску почёта, представители трудовых коллективов, общественных организаций, учащаяся молодёжь и призывники, начался с песни о родном крае «Старонка наша родная» в исполнении народного хора РЦК (художественный руководитель Светлана Сташевич).


Участие в церемонии принял депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Лепельскому избирательному округу №23 И. Ф. Мартынов и председатель районного Совета депутатов Г. М. Шведов.


– Уважаемые друзья! – обратился к присутствующим И. Ф. Мартынов. – Сегодня здесь собрались все люди труда, люди уважаемые, люди, ценящие и любящие свой труд. 1 Мая ассоциируется с важными человеческими ценностями: добросовестным трудом, сплочённостью и оптимизмом. Работа никогда не потеряет своей значимости. Будущее страны, наших детей и внуков зависит от выполнения каждым из нас своих гражданских обязанностей. Мне хочется, чтобы жизненные ценности шли бок о бок с вами, ведь каждый труд достоин того, чтобы его отметили, а все мы вместе делаем важное дело: приумножаем благосостояние своей страны.


Слово для приветствия также предоставили заместителю председателя райисполкома Н. А. Заблоцкому. Он вручил номинантам Доски почёта сертификаты, поздравляя с Праздником труда всех, кто знает своё дело, результатами чьей работы может гордиться Бешенковиччина, всех, кто на своём месте – незаменим.


Николай Анатольевич сказал много хороших слов по поводу праздника, отметил непобедимую значимость честной работы в устройстве жизни вообще. «Нам есть кем гордиться. В трудовых коллективах организаций и предприятий немало людей неординарных, знающих своё дело. Не всех вместила Доска почёта, но, безусловно, многие достойны высокой оценки. Вами гордится район, дорогие земляки!» – сказал в адрес номинантов Н. А. Заблоцкий.


…Их 20 человек и ещё четыре предприятия (коллективы лесхоза, «Белвеста», «ПолитотдельцаАгро», ТЦСОН). Лучшие из лучших за 2016 год. Кому благодарность и почёт, кто заслужил такую честь в районе своими мозолями, умом, славной работой. Среди имён тех, чьи снимки украшают районную Доску почёта на центральной площади, – трактористы, водитель, прессовщик-отжимщик, машинист экскаватора, электрогазосварщик, спасатель, мастер строительно-монтажных работ, врач-терапевт, учитель, библиотекарь… Их объединяет, как писал известный поэт, «одна, но пламенная страсть». Страсть всего себя отдавать любимому делу.


Казалось, герои дня немеют от непривычного, чрезвычайно пристального внимания к себе. Это там, на поле, в кабине комбайна, за рулём или в белом халате для них всё привычно, там они уверены в своих силах и в том, что они делают. Спасать людей, воспитывать наших детей, выращивать хлеб или строить жильё – здесь для них давно уже нет открытий или неожиданностей. И вдруг руководство района и представители депутатского корпуса склоняют головы перед их трудолюбием и ответственностью, говорят, что гордятся ими, жмут руку с самыми лучшими пожеланиями.


Финальным аккордом праздника стало выступление народного ансамбля народной песни «Весялуха» (художественный руководитель Ирина Павловская). Поздравительная песня «Мы вам жадаем», детский смех и разноцветные шары – Первомай в Бешенковичском районе отмечен славно! Так держать, и нам всё будет по плечу!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *