Улльский лицей — настоящая кузница кадров

Человек и его дело

Можно сказать с уверенностью, что Улльский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства имени Л. М. Доватора – настоящая кузница кадров. Без малого шесть десятилетий подготовки необходимых сельскому хозяйству специалистов дорогого стоят. Ведь за эти годы из стен учреждения образования их вышло более 22 тысяч.


Отрадно, что среди лицеистов немало талантливых ребят, активно постигающих премудрости хлеборобской и многих других профессий. Одним из таких является Дмитрий Синкевич, который занимается в лицее третий год. Молодой человек выбрал для себя обучение специальностям тракториста, водителя категории «С», сварщика и слесаря. Одним словом, после выпуска будет мастером на все руки. И это действительно так: в лицее Дмитрий на хорошем счету, активный, целеустремлённый. Старается не пропускать ни одно спортивное состязание. И в кроссе участвует, и в соревнованиях по мини-футболу, баскетболу, волейболу, перетягиванию каната. Также Дмитрий посещает кружок технической направленности «Изобретатель». На днях молодой человек успешно сдал экзамен на права тракториста.


Вместе со своим мастером производственного обучения Павлом Николаевичем Ушалом в конце октября он принимал участие в конкурсе пахарей среди учащихся и молодых мастеров производственного обучения системы профтехобразования. Отрадно, что домой конкурсанты вернулись с серебром. Их кубок занял почётное место на пьедестале достижений лицея. За успехи и достижения ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Дмитрий был награждён грамотой учреждения образования и ценным подарком.


– Мне всегда нравилось возиться с техникой, копаться в стартёрах, узнавать, как работают механизмы, – делится Дмитрий, – поэтому и решил пойти учиться в Улльский лицей. А работа на благо сельского хозяйства, на мой взгляд, самая достойная и престижная.


Нам же остаётся только порадоваться целеустремлённости придвинской молодёжи и пожелать Дмитрию отличной учёбы, исполнения всех желаний и успехов в будущем.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *