Увлекательная книга – в подарок юным лесоводам

Мы -- молодые

С целью воспитания бережного, экологически и экономически обоснованного социально-активного отношения к природе, углубления знаний подростков в области лесного хозяйства и экологии, приобретения школьниками навыков осуществления на практике мероприятий, направленных на сбережение и приумножение лесных богатств, сохранение и усиление защитных, оздоровительных и иных природных функций леса функционирует созданное на базе Бешенковичского лесничества при участии педагогов ГУО «Средняя школа №2 г. п. Бешенковичи» и специалистов государственного лесохозяйственного учреждения «Бешенковичский лесхоз» школьное лесничество.


Членами школьного лесничества ежегодно осуществляется посадка и посев леса, уход за лесопосадками и лесосеменными плантациями. Уже традиционным стало участие юных лесоводов в республиканских акциях «Чистый лес» и «Неделя леса». Результаты труда членов школьного лесничества не могут быть оставлены без внимания руководством государственного лесохозяйственного учреждения «Бешенковичский лесхоз». В рамках посещения школьного лесничества в качестве вознаграждения за плодотворный труд лесохозяйственное учреждение подарило ребятам увлекательные книги «Охраняемые животные Беларуси», «Большая энциклопедия маленького профессора: цветы родного края», «Энциклопедия юного туриста», «Охраняемые растения Беларуси», «50 уникальных заповедных территорий Беларуси» и другие.


Хочется верить, что сегодняшние школьники в ближайшем будущем станут студентами профильных учреждений образования, осуществляющих подготовку специалистов в области лесного хозяйства, а в дальнейшем – высококвалифицированными специалистами ГЛХУ «Бешенковичский лесхоз».


Лилия РУСЕЦКАЯ, заместитель директора по идеологической работе государственного лесохозяйственного учреждения «Бешенковичский лесхоз».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *